ТВОЙ - ХОСТИНГ. RU
каталог хостинга
домены
статьи
термины
бесплатный хостинг
партнерские программы



ПОИСКОВЫЙ САЙТ ДЛЯ ДОМЕНА .TRAVEL

 

СТАТЬИ И НОВОСТИ ПРО ДОМЕНЫ

Владельцы веб-сайтов в доменной зоне .TRAVEL предложили Интернет-корпорации ICANN решить вопрос о создании домашней страницы для этой туристической доменной зоны. Туда, будут попадать посетители, вводящие несуществующие адреса из домена первого уровня .TRAVEL. На этой неделе корпорация по назначению имен и номеров в Интернете (ICANN) открыла страницу для предложений Интернет-сообщества по решению этого вопроса.

Предложение по созданию поискового сайта search.travel, поступившее от компании Tralliance, было отвергнуто советом ICANN, как аналогичное сервису Site Finder, который администратор доменных зон .COM и .NET VeriSign представил для несуществующих веб-адресов в "своих" зонах. ICANN, под давлением компаний, недовольных нечестным монопольным ходом VeriSign, закрыла Site Finder и подала в суд на VeriSign. В результате, в этом году стороны пошли на мировое соглашение, согласно которому VeriSign не может устанавливать страницы по умолчанию без согласия ICANN. Позже, такое правило было принято и для операторов других доменных зон.

Tralliance же аргументировала предложение тем, что доменов в зоне .TRAVEL слишком мало – около 20 тысяч против 56 млн. в зоне .COM, и им необходима поисковая система из-за децентрализованности в инфраструктуре интернета. Компания предлагала разместить на странице свое предложение зарегистрировать доменное имя, взимая плату за регистрацию. Доменная зона .TRAVEL была открыта в прошлом году для туристических агенств, авиакомпаний, парков, ресторанов и других компаний, занятых в туристическом бизнесе.

Впрочем, решение ICANN было вызвано в основном техническими, а не рыночными причинами. Ссылаясь на решение своего Комитета советников по безопасности и стабильности, в Интернет-корпорации заявили, что техническая реализация не позволит использовать систему при большом количестве веб-сайтов в доменной зоне и поэтому комитет порекомендовал дать отказ.

Следующее рассмотрение вопроса о судьбе search.travel назначено на начало ноября. По мнению президента Trilliance Рона Эндраффа (Ron Andruff), предложенный его компанией сервис для домена .TRAVEL всё же стоит утвердить, поскольку аналогичные сервисы уже существуют в других доменных зонах, в частности, музейной - .MUSEUM. Количество веб-сайтов в этой зоне мало, как и в .TRAVEL, и при вынесении решения следует сравнивать туристический домен с ней, а не с .COM, сообщает CNews со ссылкой на Associated Press.



21.09.2006







Еще статьи и новости по теме "Домены":




  ПОИСК ПО САЙТУ


ПРОВЕРИТЬ ДОМЕН
Каждому клиенту Агава домен .ru, .com, .net, .org бесплатно.

. 


Регистрация сайта
в 2400+ каталогах
Введите адрес своего сайта




Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100
Хостинг от AGAVA
хостинг и домены

Реклама на сайте: , недорогой надежный хостинг здесьа также . Твой хостинг Ru - это надежный хостинг и домены дешево, и еще рекламма хостинг и дешевые доменыплюс









'Поисковый сайт для домена .TRAVEL' Рассмотрение предложения создания поискового сайта туристического домена TRAVEL, аналогичного сервису Site Finder от VeriSign

ТВОЙ-ХОСТИНГ.RU домой
каталог хостинга:регистрация доменов:статьи:термины:бесплатный хостинг:партнерские программы
наверх
'→ профессиональный хостинг:качественный хостинг:дешевый хостинг
'→ русский хостинг:украинский хостинг:хостинг европа:хостинг сша
'→ выделенный сервер:хостинг с партнерской программой:реселлинг хостинга

Русские термины хостингаКарта сайта ¨ТВОЙ - ХОСТИНГ. RU¨Английские термины хостингаyour-hosting.ru © 2007