ТВОЙ - ХОСТИНГ. RU
каталог хостинга
домены
статьи
термины
бесплатный хостинг
партнерские программы



ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛЯ В БЕЛАРУСИ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ПОД ДОМЕНОМ .BY

 

НОВОСТИ И СТАТЬИ ПРО ДОМЕНЫ

Как сообщает белорусский веб-портал TUT.BY недавно обнародовано постановление Совета министров республики Беларусь, согласно которому торговля товарами через сеть Интернет в Беларуси будет разрешена только интернет-магазинам, зарегистрированным Государственным центром безопасности информации и имеющим домен .BY. Как говорится в документе, постановление принято "в целях совершенствования механизма розничной торговли по образцам с использованием сети Интернет".

Согласно постановлению, "юридические лица и индивидуальные предприниматели Беларуси могут осуществлять розничную торговлю по образцам через интернет-магазины, содержащие соответствующую требованиям законодательства информацию о субъекте торговли и товарах, размещенные на серверах на территории республики Беларусь, доменное имя которых зарегистрировано в установленном порядке в доменном адресном пространстве национального сегмента сети Интернет", т.е. исключительно в домене .BY.

При этом регистрация доменного имени сайта .by подтверждается документом, выдаваемым Государственным центром безопасности информации при президенте Беларуси.

Постановление вступает в силу через 6 месяцев после официального опубликования. Министерству торговли Беларуси поручено принять необходимые меры по реализации данного постановления.

В Министерстве торговли Беларуси корреспонденту TUT.BY заявили, что "не против интернет-торговли, но она должна проходить в рамках законодательства". Как показали проведенные Минторгом проверки, интернет-магазины часто нарушают правила торговли. В Минторге отметили, что "многие предприниматели не регистрируют факт покупки товара, тем самым скрывают реальные доходы, а покупатели в случае форс-мажорных обстоятельств не могут защитить свои законные права".

На веб-портале TUT.BY размещено множество интернет-магазинов. Поэтому наши клиенты попросили генерального директора УП "Надежные программы", председателя Совета директоров TUT.BY Юрия Зиссера прокомментировать данное постановление.

- Считаю, что это неприятный удар по развитию интернет-торговли в Беларуси, - отметил Юрий Зиссер. - Мы долго объясняли госорганам, почему этого не следует делать. Но нашим аргументам не вняли. Кроме того, в постановлении не определена политика по отношению к торговым площадкам .by. При "лобовой" интерпретации постановления сотни магазинов на shop.tut.by или www.shop.by должны закрыться только для того, чтобы воскреснуть под другими доменными именами. Доходы государства не вырастут, т.к. ИП (индивидуальные предприниматели) все равно платят единый налог. Уменьшится ли от введения лицензирования количество нарушений и увеличится ли число регистрации фактов покупок, судить не берусь, особенно с учетом того, что сами покупки как совершались, так и будут совершаться вне Интернета. Для потребителя от смены доменного имени точно ничего не изменится.



15.09.2006







Еще информация по теме "Доменные имена":




  ПОИСК ПО САЙТУ


ПРОВЕРИТЬ ДОМЕН
Каждому клиенту Агава домен .ru, .com, .net, .org бесплатно.

. 


Регистрация сайта
в 2400+ каталогах
Введите адрес своего сайта




Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100
Хостинг от AGAVA
хостинг и домены

Реклама на сайте: , недорогой надежный хостинг здесьа также . Твой хостинг Ru - это надежный хостинг и домены дешево, и еще рекламма хостинг и дешевые доменыплюс









Интернет-торговля в Беларуcи возможна только под доменом .BY. Теперь все белорусские интернет-магазины должны иметь сайт на доменном имени второго уровня by

ТВОЙ-ХОСТИНГ.RU домой
каталог хостинга:регистрация доменов:статьи:термины:бесплатный хостинг:партнерские программы
наверх
'→ профессиональный хостинг:качественный хостинг:дешевый хостинг
'→ русский хостинг:украинский хостинг:хостинг европа:хостинг сша
'→ выделенный сервер:хостинг с партнерской программой:реселлинг хостинга

Русские термины хостингаКарта сайта ¨ТВОЙ - ХОСТИНГ. RU¨Английские термины хостингаyour-hosting.ru © 2007