ТВОЙ - ХОСТИНГ. RU
каталог хостинга
домены
статьи
термины
бесплатный хостинг
партнерские программы



ДОМЕНЫ .AZ ПОДЕШЕВЕЮТ В ДВА РАЗА

 

СТАТЬИ И ДОМЕННЫЕ НОВОСТИ

По мнению Османа Гюндуза, руководителя Интернет-форума Азербайджана (ИФА), стоимость регистрации национального домена .AZ должна находиться на уровне общемировых тарифов и составлять не более 5-7 долларов США. В то время как сейчас для регистрации домена AZ необходимо заплатить регистратору 30 манатов. "Из-за дороговизны регистрации азейбарджанского домена .AZ многие компании предпочитают приобретать адрес в международном домене .COM".

Гюндуз добавил, что вся необходимая юридическая документация по регистрации ОИРА уже подготовлена при содействии Министерства связи и информационных технологий Азербайджана (МСИТ) и представлена в Министерство юстиции.

"Между структурами - учредителями организации не возникает разногласий о перечне задач, выполнением которых должна заниматься ОИРА". Организация, как считает глава Интернет-форума Азербайджана, будет содействовать обеспечению конкурентной среды в сфере регистрации национальных доменов .AZ в Азербайджане посредством увеличения количества регистраторов. Поскольку сейчас единственным регистратором доменов .AZ, оформляющей для физических и юридических лиц национальные доменные адреса является компания AzCom, а технические процедуры по регистрации доменов выполняет компания Intrans.

"На первых порах мы планируем увеличить количество регистрантов до 3-4 компаний". Вместе с тем ОИРА должна контролировать выполнение регистраторами общепринятых в мировой практике обязательств по регистрации интернет-адресов .AZ, в частности обеспечить прозрачность этого процесса.

"Но основной задачей организации должна стать либерализация, а именно сокращение тарифов на регистрацию доменов .AZ и формирование более мобильной и упрощенной процедуры их оформления".

ОИРА сама не будет регистрировать азейбарджанские домены, она будет лишь выполнять функции общественной организации, объединяющей провайдеров Азербайджана.

Осман Гюндуз продолжил, что для увеличения количества национальных доменов в Азербайджане ОИРА планирует реализовать мероприятия по стимулированию регистрации доменов .AZ, например, периодические акции.

"Увеличение количества национальных доменов Азербайджана приведет к росту удельного веса и удорожанию азербайджанского интернет-трафика для других стран, что положительно скажется на деятельности местных провайдеров".

По его данным, в стране действуют порядка 3-5 тыс. доменов .AZ, при том что не все из них реально функционируют. Поскольку некоторые фирмы еще при прохождении регистрации в Минюсте спешат приобрести свой интернет-домен .AZ, в то время как сам веб-сайт пока не создан.



26.07.2006







Еще информация по теме "Доменные имена":




  ПОИСК ПО САЙТУ


ПРОВЕРИТЬ ДОМЕН
Каждому клиенту Агава домен .ru, .com, .net, .org бесплатно.

. 


Регистрация сайта
в 2400+ каталогах
Введите адрес своего сайта




Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100
Хостинг от AGAVA
хостинг и домены

Реклама на сайте: , недорогой надежный хостинг здесьа также . Твой хостинг Ru - это надежный хостинг и домены дешево, и еще рекламма хостинг и дешевые доменыплюс









Домены .az подешевеют в два раза. Cтоимость регистрации национального домена AZ должна находиться на уровне тарифов на домены com и net

ТВОЙ-ХОСТИНГ.RU домой
каталог хостинга:регистрация доменов:статьи:термины:бесплатный хостинг:партнерские программы
наверх
'→ профессиональный хостинг:качественный хостинг:дешевый хостинг
'→ русский хостинг:украинский хостинг:хостинг европа:хостинг сша
'→ выделенный сервер:хостинг с партнерской программой:реселлинг хостинга

Русские термины хостингаКарта сайта ¨ТВОЙ - ХОСТИНГ. RU¨Английские термины хостингаyour-hosting.ru © 2007